Sims-Ychebnik.ru
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Навык: Кулинария

Перейти вниз

Навык: Кулинария Empty Навык: Кулинария

Сообщение автор KoT Вс Авг 14, 2016 10:20 pm

Что делать, если ваш вечно голодный муж, дети и другие родственники стучат ложками по столу, бунтуют и требуют от вас ежедневно на завтрак, обед и ужин такие блюда, названия которых вы и не слышали? Что делать если ваш желудок протестует против овсянки, поедаемой ежедневно да по три раза в день? Ответ прост: изучать кулинарию и рецепты!


Начну, пожалуй, с того, что умеет приготовить каждый сим, не имея при этом каких-либо специальных знаний и навыков. Это овсянка, консервированный суп, макароны с сыром, осенний салат, вафли, хот-доги и полуфабрикаты. Согласитесь, данное меню не радует голодный желудок и больше годится для быстрого перекуса или завтрака.

И так, если вы всерьез решили стать хорошим кулинаром, способным приготовить любое блюдо, то теория – это то, без чего не обойтись. В книжном магазине «Знайка» можно купить следующие книги:

 • Кулинария, том 1: Чистка лука
 • Кулинария, том 2: Для чего нужна духовка
 • Кулинария, том 3: Пальчики оближешь!

Кроме того, вы можете посетить занятия по кулинарии, которые проводятся в бистро «Маленький корсиканец» и закусочной «Копченая сосиска». Стоимость занятия – 400 симолеонов и проводится оно для новичков только один раз. Еще хорошим подспорьем при изучении навыка является кулинарное ток-шоу.

Навык кулинарии и рецепты в Симс 3 и аддонах
Когда вы прочитаете все три вышеуказанных пособия, это не будет значить, что вы стали кулинаром. Ведь настоящий кулинар знает все рецепты! И чтобы их изучить, придется изрядно потратиться, поскольку такие книги не найти в библиотеке. Все в том же книжном магазине «Знайка» приобретите книги с рецептами:

• Рататуй
• Рыба и чипсы
• Печенье
• Фруктовое парфе
• Котлета с сыром
• Пирог
• Фаршированные яйца
• Отбивная
• Фаршированная индейка
• Ангельский пирог
• Амброзия

Путешествуя по странам, не забывайте заглядывать в местные книжные магазины. Там вы сможете купить рецепты национальных блюд. Так, например, в Египте, на рынке Аль-Симары продают книги с рецептами шаурмы и фалафели. Во Франции, в книжном магазине «Кругозор» можно приобрести рецепты тушеной рыбы, лягушачьих лапок, тарелки сыров и блинов, а в Китае, на рынке Шанг-Симлы в – рецепты овощей в кляре и жаркого.

Но теория без практики – ничто, поэтому от слов переходите сразу к делу. Тем более, что чем чаще вы готовите те или иные блюда, тем лучше они будут получаться с каждым разом, а значит, станут полезнее и питательней. Кроме этого, на качество блюд влияют и используемые продукты. Поэтому не ленитесь и изучайте навык садоводства и рыбной ловли.

Отдельно хочется сказать об оборудовании рабочего места. Кроме холодильника, раковины и рабочей поверхности вам понадобится хорошая, современная и дорогая плита, поскольку на плитах старых моделей пища может быть полусырой или пригореть. На случай пожара обзаведитесь специальной сигнализацией, реагирующей на дым (она в случае возгорания будет передавать на местную пожарную станцию сигнал). Кроме того, значительно облегчат вам работу такие приборы, как микроволновая печь, кухонный комбайн и посудомоечная машина.

Навык кулинарии и рецепты в Симс 3 и аддонах
И если вы усердно учили теорию, старательно применяли полученные знания на практике, то вы можете запросто стать звездой кулинарии (если приготовите не менее 50 блюд), легендарным кулинаром (количество приготовленных блюд должно быть не менее 75) или даже искусным кулинаром, умеющим готовить все блюда.

И вот настал час истины: вся семья сидит за столом и поджидает от вас очередную порцию овсянки или осеннего салата, и тут входите вы, держа в руках блюдо с Омаром Термидором! Домочадцы повержены в шок, и основная миссия удалась – теперь вы кулинар!

Навык кулинарии и рецепты в Симс 3 и аддонах
Приятного аппетита и кулинарных успехов!


Факты о кулинарии:

 • Симы, обладающие чертой характера «Кулинар» после 4 уровня навыка могут перчить блюда, что значительно повышает их качество.
 • Амброзия способна воскресить умерших симов.
 • Ангельский пирог дарит симам «теплые чувства» за счет входящего в его состав огненного фрукта.
 • Еда, оставленная на столе или помещенная в багаж сима, может испортиться. Симы очень не любят выбрасывать остатки пищи, поэтому отправляйте ее в холодильник.
KoT
KoT
Создатель форума
Создатель форума

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-08-14

https://www-sims3ychebnik.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения